Правовое воспитание

Единый день профилактики

21.10.2020

В период с 22 октября по 25 октября 2020 года на территории Свердловской области пройдет Акция «Единый день профилактики».

В связи с этим предлагаем ознакомиться с материалами профилактической направленности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

С другими актуальными материалами вы можете ознакомиться на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации в разделе «Региональные проекты» , а также на «Детской странице».

Административная и уголовная ответственность за правонарушения и преступления, связанные с употреблением, распространением ПАВ

Социальный ролик "Антитеррор" (с сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации)

Памятка личной безопасности (с сайта Уральская ассоциация "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма")

Памятка -"Что могут делать родители, чтобы предупредить самовольные уходы детей из дома"

Памятка "Безопасное поведение в сети Интернет" (с сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации)

Памятка "Безопасный Интернет - детям" (с сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации)

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

23.04.2021Хочу такой сайт

Уважаемые родители и обучающиеся!

В рамках проведения оперативно- профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующую насилие в образовательных организациях, просим ознакомиться со следующими материалами:

Видеоролик следственного комитета РФ «За кулисами протеста» по ссылке: https://iz.ru/1119847/video/za-kulisami-protesta

Информация экстремизм и терроризм

news_146070_image_900x_.jpg

С 12 по 16 апреля 2021 года на территории Екатеринбурга и Свердловской области проходит акция "Единый день профилактики". Акция проводится для повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности. Во время акции проводятся такие профилактические мероприятия, как беседы, лекции, иные программы по правовой тематике с участием сотрудников правоохранительных органов, представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Профилактические мероприятия проводятся в школах и учреждениях дополнительного образования, при необходимости с применением дистанционных технологий.

pamyatka_protiv_moshennikov.jpg