О Движении

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Что мы делаем

• Помогаем тебе раскрыть свой талант в любом деле, за которое ты берешься;
  • Развиваем дополнительное образование, чтобы ты добивался успеха в каждом направлении нашей деятельности и участвовал во всероссийских конкурсах и фестивалях;
  • Проводим встречи с ветеранами, журналистами, актерами и героями России, чтобы ты узнавал много интересного о патриотизме, творчестве, и смог задать вопросы, на которые искал ответы.

Как мы это делаем

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.Хочу такой сайт

Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

WhatsApp Image 2022-04-13 at 13.01.02.jpeg

10 апреля учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному Дню здоровья. Целью данного мероприятия стало формирование у учащихся мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.