Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

17.03.2022

17 марта 2022 года учащиеся 9 класса приняли участие в Олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.Ру.

Увлекательное онлайн-состязание на платформе Учи.ру знакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности и повышает интерес к предпринимательству.

Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому

01.04.2022

1 апреля 2022 года учитель обществознания Бурлакова Марина Петровна провела в 7 классе урок «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому».

Цель урока: Формирование представлений у воспитанников о грамотном и неграмотном финансовом поведении семьи и его членов. Умение самостоятельно планировать пути достижения целей, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач.Хочу такой сайт

Урок финансовой грамотности

07.04.2022

7 апреля 2022 года учитель обществознания Бурлакова Марина Петровна провела в 6 классе Урок финансовой грамотности.

358ead98229340ce57edc174b3a0bace.jpg

С 21 марта по 15 апреля 2022 года пройдет традиционная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года (далее – Неделя) под общим названием «Мy Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля. Федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России в онлайн-формате на портале МОИФИНАНСЫ.РФ. В этом году девиз российской Недели: «Будь с деньгами на ты!». Участников Недели ждут: прямые эфиры с финансовыми экспертами и любимыми блогерами; полезные лайфхаки; тесты; конкурсы; игры.Хочу такой сайт