Школьный этап

11.09.2023

МАОУ "ООШ № 29" информирует о начале школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в региональном этапе олимпиады.

Проведение школьного этапа будет организовано на базе МАОУ "ООШ № 29" обучающимися с 13 сентября по 28 октября текущего года:

1) по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) с использованием информационного ресурса «Онлайнкурсы Образовательного центра «Сириус» (далее платформа «Сириус. Курсы») в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет»);

2) по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика) с использованием дистанционных информационно коммуникационных технологий на платформе https://vsosh.irro.ru Регионального центра обработки информации и оценки качества образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования».

В целях соблюдения объективности оценивания работ жюри будет принимать олимпиадные работы участников закодированными (обезличенными). В обязательном порядке общеобразовательными учреждениями будет проводиться анализ олимпиадных заданий и их решений. В случаях поступления  апелляций, они будут рассматриваться с использованием видеофиксации.

Самые результативные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников. Победа в заключительном этапе – это возможность обучения в школе по индивидуальному учебному плану, поступление без экзаменов в любой вуз страны на профильное направление по предмету олимпиады.

Что дает участие в олимпиаде?Хочу такой сайт

-      проба сил в решении нестандартных задач и выполнении интересных заданий;

-      опыт общения и соревнования в конкурентной среде;

-      официальное признание высоких результатов;

-      возможность обучения победителей и призеров в образовательных центрах «Сириус», «Золотое сечение»;

-      премии победителям и призерам заключительного этапа;

-      дополнительные баллы к ЕГЭ по предмету при поступлении в вуз на бюджетное обучение.

Желаем участникам олимпиады удачного старта на школьном этапе и высоких результатов!

Приказ МКУ УО ГО Верхняя Пышма № 205 от 05.09.2023 Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ школьников в ГО Верхняя Пышма в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 36 от 11.09.2023 года Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ в МАОУ ООШ № 29 на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
ВСОШ продолжительность туров.PDF (скачать) (посмотреть)
График организации и проведения процедур школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023 год.pdf (скачать) (посмотреть)