Форма наставничества "ученик-ученик"

04.09.2023

Предполагает взаимодействие обучающихся одной образовательной организации, при котором один из обучающихся находится на более высокой ступени образования и обладает организаторскими и лидерскими качествами, позволяющими ему оказать весомое влияние на наставляемого, лишенное тем не менее строгой субординации.

Целью такой формы наставничества является разносторонняя поддержка обучающегося с особыми образовательными или социальными потребностями либо временная помощь в адаптации к новым условиям обучения. Среди основных задач взаимодействия наставника с наставляемым: помощь в реализации лидерского потенциала, улучшении образовательных, творческих или спортивных результатов, развитие гибких навыков и метакомпетенций, оказание помощи в адаптации к новым условиям среды, создание комфортных условий и коммуникаций внутри образовательной организации, формирование устойчивого сообщества обучающихся и сообщества благодарных выпускников.

Открытие первичного отделения РДДМ

01.03.2023

1 марта 2023 года на базе МАОУ «ООШ № 29» прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».Хочу такой сайт

На главном событии школы присутствовали важные гости:
- руководитель отдела общего и дополнительного образования Ершова Надежда Юрьевна;
- советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из ГО Верхняя Пышма.
     Инициативная группа активистов подписали протокол о создании первичного отделения и дали клятву быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где можно исполнить свои мечты!
     Директор школы Рябухина Любовь Владимировна подписала главный документ заявление о вступлении школы в «Движение первых» и передала документ советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Поповой Ксении Александровне.
     Учащиеся начальных классов подготовили и выступили на мероприятие с песней «Солнечная песенка».
     Завершилось открытие танцем двух учениц Башариной Татьяны и Маликовой Альбины.
     Благодарим всех гостей и участников торжественного мероприятия за прекрасное настроение и поддержку.

Мы в Движении!!!

#РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

#МАОУООШ29 #Ольховка

Волонтерский отряд "Лучики добра"

В нашей школе существует волонтерский отряд «Лучики добра».
Основная идея - воспитать поколение тех, кто способен помочь, понимающих, что важно не слово, а действие; отношение на равных и реальная помощь, основанная на уважении к человеку и природе.
Направления работы отряда:
- Пропаганда здорового образа жизни