Форма наставничества "учитель-ученик"

04.09.2023

Предполагает взаимодействие обучающегося школы и учителя, при котором наставник активизирует личностный потенциал наставляемого, усиливает его мотивацию к учебе и самореализации, формировании жизненных целей и расстановке приоритетов.

Патриоты Отечества

08.09.2023

С сентября 2022 года в нашей школе реализуется патриотический кружок «Патриоты Отечества». Руководитель кружка учитель истории и обществознания Бурлакова Марина Петровна.

Обучающиеся с 5 по 9 классы принимают участие в различных акциях, мероприятиях и уроках мужества.

Команда активистов первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи МАОУ «ООШ № 29» создала клип об одном из направлений «Движения Первых» — патриотизм и историческая память «Служи Отечеству».

«Патриотизм и историческая память» – одно из важнейших направлений работы в Движении. Любить свою Родину, беречь историческую память и защищать Отечество – главные принципы нашего направления.

Театр "Браво"

23.11.2023Хочу такой сайт

С сентября 2023 года начал свою деятельность литературно-театральный кружок "Браво". Руководитель театрального кружка учитель русского языка и литературы Канашина Людмила Алексеевна.

23 ноября 2023 года воспитанники детского сада, ученики школы, педагоги и сотрудники побывали на премьере в школьном театре. Зрителям было представлено сценическое представление по произведению Самуила Яковлевича Маршака «Вот какой рассеянный».

Все декорации были выполнены и найдены совместными усилиями учащихся, педагогов и родителей. Костюмы дети подготовили самостоятельно при помощи родителей и по рекомендации руководителя.

Людмила Алексеевна учит ребят актерскому мастерству, сценической речи, выразительному чтению текста, работе над репликами, которые должны быть осмысленными и прочувствованными, создают характер персонажа таким, каким они его видят.

Наставник в спорте

27.11.2023

В школе организована внеурочная деятельность по спорту. Учитель физической культуры Кабатаева Вера Дмитриевна с ребятами укрепляет общую физическую подготовку и играет в различные спортивные игры.

Вера Дмитриевна - наставник и друг в развитии физической культуры.