Весенняя неделя добра

16.04.2022

Общероссийская добровольческая акция «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА» #ВНД2022 пройдет с 16 по 24 апреля под девизом «Вместе мы создаем наше будущее!»

Весенняя неделя добра, ставшая известнейшим брендом и визитной карточкой российского добровольчества, способствовала участию волонтеров в социально значимой деятельности (в разные годы) от десятков тысяч до более миллиона в течение одной недели из более 60 регионов России! Это огромный вклад, который внесли волонтеры в социально-экономическое развитие России.

Приглашаем к участию Весенней неделе добра-2022 — самой доброй Неделе в Году всех волонтеров, региональных и местных координаторов ВНД, организаторов добровольческой деятельности, региональные центры добровольчества; сетевые НКО, государственные, образовательные учреждения, бизнес организации, СМИ, просто неравнодушных граждан.
Вместе мы создаем наше будущее!

ЦЕЛИ

Цели и задачи акции – вовлечение учащихся и педагогических работников образовательного учреждения в активную деятельность по оказанию социальной помощи населению на добровольных началах, активизация социально- общественно полезной деятельности, организация помощи нуждающимся, привлечение новых добровольцев, развитие социального партнерства с государственными структурами, некоммерческими организациями, бизнес – структурами, популяризация добровольческой деятельности среди подростков и молодёжи

уборка.jpg

Пришло долгожданное тепло и наступила пора весенних субботников. Учащиеся школы ежегодно наводят порядок вокруг школы и в посёлке Ольховка. У обучающихся появилась новая территория ответственности – памятник ветеранам Великой Отечественной войны и территория вокруг него. Зимой ребята чистили снег вокруг памятника, сегодня убирают прошлогоднюю листву, готовятся к празднованию 9 мая. Это то, что мы можем сделать в память тех военных лет, в память героев прошедшей войны.

футбол.jpg

Растаял весенний снег на нашем стадионе и учащиеся школы снова открыли футбольный сезон. Разделились на команды и началось спортивное противостояние. На воротах вратари, игроки бегут по полю. Пас, ещё пас, и вот долгожданный гол. Как радуются ребята долгожданной победе. Как хочется отыграться. Будут ещё игры, но эта первая игра в этом спортивном сезоне.

игра.jpg

20 апреля учащиеся школы вышли на наш красивый спортивный стадион. Как же мы соскучились по футбольному полю и по полосе препятствий. С хорошей погодой началась спортивная игра «Будь здоров!». Учащиеся сделали разминку, пробежку, а затем провели спортивную эстафету. Ребята бегали, прыгали, передавали эстафету другим участникам игры. Каждый болел за свою команду. Главное не победа, главное участие. Все получили удовольствие от игры и заряд хорошего настроения!

кл час.jpg

18 апреля для обучающихся начальных классов педагоги провели классный час «Путешествие по сказкам Д.Н. Мамина-Сибиряка». Классный час начался с викторины «Алёнушкины сказки». Ребята отгадывали загадки о героях сказок Д.Н. Мамана-Сибиряка и посмотрели мультфильм «Серая шейка». Учащимся предложили сделать аппликацию по сказкам Д.Н. Мамана-Сибиряка. Каждый сделал сказочного героя, который ему понравился. В классе была оформлена выставка книг уральского писателя. Ребята выбрали себе книги для чтения.