05.04.2024

Уважаемые родители и учащиеся! С 9 апреля 2024 года начинаются Всероссийские проверочные работы для учащихся 4 - 8 классов.

Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации;
- осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;
- совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования в образовательных организациях.
- в 4 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся;
- в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология» принимают участие все обучающиеся;
- в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся;

по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора (случайный выбор по конкретным классам осуществляется федеральным организатором).
- в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся;

по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора  (случайный выбор по конкретным классам осуществляется федеральным организатором).
- в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся;

по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора (случайный выбор по конкретным классам осуществляется федеральным организатором).

Хочу такой сайт

С образцами и описанием проверочных работ для проведения ВПР вы можете ознакомиться на официальном сайте https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023

График ВПР весна 2024.PDF (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.04.2024