Информация для родителей с 8 ноября 2021г.

06.11.2021

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В соответствии с Приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 03.10.2021 года № 1030-Д «О мероприятиях по переходу образовательных организаций Свердловской области на дистанционный режим функционирования», а также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся и работников МАОУ «ООШ № 29» в период с 08 по 13 ноября 2021 года вводится особый режим функционирования.

Образовательный процесс с 08 ноября 2021 года будет организован:

- в 1-4 классах в обычном режиме, в школе;

- в 5-9 классах через образовательные программы с применением дистанционных технологий и электронного обучения.

Просим в «NET SCHOOL» знакомиться с расписанием уроков на

каждый день и временем начала занятий (по логину, паролю для родителей и обучающихся); уроки по 30 минут, перемены по 10 минут, после 3 урока перемена 20 минут.

Для учащихся 1-4 классов:

- за каждым классом закреплен кабинет;

- организация питания будет осуществляться по графику, с соблюдением правил рассаживания;

- организация питьевого режима в столовой: питьевой фонтанчик; каждый ребенок: обеспечение 0,25 – 0,5-литровыми бутылочками из дома (при необходимости и желании);

- просим ставить в известность фельдшера и (или) классного руководителя об ограничениях по здоровью детей (при хронических заболеваниях);

- просим справки об освобождении от физических нагрузок и других ограничениях предоставлять своевременно; Хочу такой сайт

- при желании родители могут обеспечить ребенка средствами защиты: маска, перчатки, влажные салфетки;

- при хорошей погоде разрешено проведение уроков физической культуры на стадионе и территории школы.

Для учащихся 5-9 классов обучение с применением дистанционных технологий и электронного обучения:

- в соответствии с расписанием учебных занятий планируется проведение онлайн-уроков или задания будут высылаться через WhatsApp (по ссылке учащийся сможет подключиться с компьютера, ноутбука, планшета, смартфона);

- выполненные задания учащиеся должны своевременно высылать каждому педагогу в личные сообщения в виде фото.

Разъяснения по организации образовательного процесса размещены на официальном сайте МАОУ «ООШ № 29» в разделе «Дистанционное обучение».

Дата создания: 06.11.2021

Дата обновления: 03.04.2022