25.08.2021

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм

Просим ознакомиться с материалами, которые размещены по ссылкам.

"Экстремизм разрушает"

- "У террора нет национальности"

"Телефонный терроризм. Школа"

"Статья 280 УК РФ (ролик антитеррор)"

"Своими глазами (ролик антитеррор)" Хочу такой сайтХочу такой сайт

"Правила поведения при террористической угрозе"

"Будьте бдительны (ролик антитеррор)"

Документальный фильм "И стихла стрельба..." посвященный борьбе с терроризмом на Северном Кавказе в конце XX-начале XXI веков. В фильме рассказывается о том, как разрасталась в регионе раковая опухоль международного терроризма и каких усилий народам  Северного Кавказа и федерального центра стоила победа над ними. Свидетели и очевидцы, эксперты и бывшие заложники опровергают,  появившиеся в последние годы в ряде средств массовой информации,  домыслы о военном конфликте в Чечне и террористическом акте в Беслане.

Фильм подготовлен телекомпанией "Четвертый канал" при содействии Общественной палаты Свердловской области, Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" и поддержке Департамента в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Ссылка на просмотр фильма

Дата создания: 25.08.2021